почитал и решил удлитить провода и на конце сделать розятку как удлинитель, но при подключении к этой новой розетке больше трех приборов выбивает пробки что это может быть? - вопрос №2265437

хотел вытащить разетку из за шкафа.

Ответы

Скорей всего сечение провода маловато, проще сам провод мощней нужен
А какой автомат выбивает?
Если УЗО, то значит в цепи которую Вы сделали идет утечка тока...
Если у Вас простой АЗС, а мощность которую Вы подключаете меньше по току, чем он рассчитан, то просто поменяйте автомат.
Так бывает после нескольких КЗ автомат начинает отключать на более низком токе…
Обычно в таких случаях применяют необходимый удлинитель…
Как не устанавливай розетки, они все равно будут за шкафом…
Сечение провода тут не при чем. Если провод слишком тонкий — будет греться сам провод. И на потребителях будет меньшее напряжение. Выбивать от этого не должно. Видел случай, когда для удлинителя использовали тройную розетку с клеммой заземления. Эта клемма не использовалась, но иногда умела замыкать ноль с фазой. Именно при включении нескольких потребителей. Вы не написали, какие потребители включаете (важна их мощность).
увеличте мощность автоматов посчитайте мощность приборов и разделите на напряжение получите мощность автоматов еще учитывайте сечение провода после просчета нужно ли вам это