Как научится спокойному присутствию здесь и сейчас? - вопрос №2265486

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. С наступающим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Позвольте ответить на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Как научится спокойному присутствию здесь и сейчас?»
Ответ. Ирина, для этого вам стоит, как минимум,  овладеть:
*Освойте до автоматизма технику дыхания  диафрагмой (достаточно  раз 5-10) -этот способ точно включить вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
*Закрепите у себя такие важные личностные качества, как выдержка, терпение. стрессовоустойчивость.
*Вспомните про чувство юмора и самоиронии.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Разобраться с тем, что этому мешает.