Как справиться с внутренней обидой к матери? - вопрос №2266243

Ответы

Простить мать.
Уважаемая Анастасия!
Обиду, глубоко въевшуюся в подсознание, можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!

Здравствуйте, Анастасия!
Хороший вопрос и Вы молодец что его задали тк многие имеют обиды на родителей, но стесняются задать такой вопрос. Ведь как можно обижаться на родителей!?! Тем более на мать !?! А увидев Ваш вопрос и ответы психологов на него, другие люди поймут, что такое бывает не только у них и что есть способы от этого избавиться.
Во-первых, это нормально, хоть и не приятно обижаться на маму...
Во-вторых, есть способы и один из них писать письма. На бумагу ручкой или карандашом, или фломастером, можно даже рисовать эти обиды. Пишите именно обиды, претензии, негативные эмоции. Не нужно вставлять извинения или просить за это прощение. Просто выписывайте или вырисовывайте всё всё… И потом это ритуально уничтожайте. Можете зажечь свечу, скомкать письмо или рисунок и сжечь. Сами при этом глубоко и медленно дышите, смотрите как это всё сгорает и внутри про себя отказывайтесь от этих старых чувств.

С наступающими Новогодними праздниками! Мира Вам!

Доброго времени суток.

В чём именно заключается Ваша обида? Сколько Вам лет?
Здравствуйте, Анастасия. Как Вы правильно выразили свое  состояние, назвав его «внутренней обидой к матери». А значит вам нужно работать  с собственными ощущениями, представлениями, не сбывшимися ожиданиями. Мама, она дала то, что имела, что получила в свою очередь от своей мамы. мы можем дать только то, что имеем внутри себя. Ваша же обида — это не принятие того, что было в детстве и возможно злость, на маму. Вы конечно может и дальше носить все это в себе, а можете принять свое детство таким каким оно было и прожить все свои эмоции и чувства. это позволит вам начать жить полноценной жизнь в настоящем времени. отделиться наконец от мамы и начать строить свою жизнь по своему желанию и хотению. У Вас появится больше энергии и сил для радости и настоящего счастья! Ваша жизнь — это только ваша жизнь! Удачи!