Что нужно принять, чтобы не заразить никого ротовирусной инфекцией(если это вообще она)? Поправьте меня, если это что-то другое. - вопрос №2266471

Здравствуйте. Сегодня утром началась диарея в 7 утра, потом ужасная рвота, сильные спазмы (пила полисорб, затем смекту, через 5 минут после смекты меня вытошнило водой). К вечеру смогла попить горячий, крепкий, чёрный чай. Рвота и диарея прекратились, в животе остались неприятные ощущения. Вечером поднялась температура 38,6, но она не чувствуется, только кости ломит, насморк. До этого все жители квартиры переболели подобным, сказали, что завтра всё будет хорошо, только температура небольшая возможна. Завтра я должна быть на одном мероприятии. В связи с этим вопрос: что мне необходимо принять, чтобы, в случае если, это кишечный грипп, не заразить окружающих? Может обработать руки спиртом, в нос и рот биопарокс?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,.
Чтобы ни кого не заразить, достаточно вымыть тщательно руки после туалета, чтобы не распространить вирус на окружающие предметы, за которые Вы будете браться, а после Вас за эти предметы будут браться здоровые люди. Вопрос в другом, настолько-ли это важное мероприятие, чтобы подвергать больной организм дополнительной нагрузкой, да и заболевание это предусматривает щадящую диету и. желательно покой. Ведь даже после затихания всех симптомов, примерно через 5-7 дней, организму необходимо такое время, чтобы восстановиться до здорового состояния.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
Вирус находится в кишечнике, а следовательно, выделяется с калом. Заражение происходит при несоблюдении правил личной гигиены.
Вы еще нездоровы, поэтому являетесь носителем вируса. Я бы не советовала вам посещать никакие мероприятия минимум еще минимум три дня после окончания диареи.