Познакомилась с мужчиной. Он переехал жить ко мне. Не работает, не может найти работу. Живет на мои средства. Стали приходить его дети в гости почти - вопрос №2268138

каждый день. Попыталась ему объяснить, что для меня это накладно. Обиделся. Не знаю как поступить.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Галина!
Как говорится «на обиженных воду возят».
Вы не настолько богаты, чтобы содержать альфонса и его детей.
Можете вежливо указать ему на дверь и найти себе более подходящего мужчину.
Незаменимых нет и повышайте свою самооценку!
Удачи Вам!
И с Новым Годом!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Галина. Вот вы пишете, что мужчина переехал жить к вам, это случилось вероятно по вашему согласию? Сколько мужчине лет, отчего он оказался в таком положении? Его прошлое — это по сути его настоящее, а его настоящее — это будет и его будущее. Он не может или не хочет идти работать? При желании работу можно найти всегда, да. возможно для начала не такую о какой мечтаешь. Но в любом случае нужно движение, а не просто отговорки. Вы взвали на себя не только обеспечение жизни мужчины, но и его детей, и  изменения такой ситуации возможны только с вашей стороны, потому как другим такое положение очень выгодно. Обижаться — это манипулятивные действия мужчины. И тут все опять зависит от вас, если вы попадетесь на его «обиделся» и уступите, то он и впредь будет любой свой вопрос решать таким способом. Вы хозяйка своей жизни. своей судьбы и своего счастью и поэтому определите для чего Вам этот мужчина нужен, что Вы испытываете рядом с ним такого чего не можете испытывать без него? Не живите просто ожиданием, смотрите на возможность того чего хочется. мудрости Вам!