Длительный безводный период - вопрос №2268582

Здравствуйте. Моя дочь рожала первого ребёнка и безводный период составил 17ч 55 мин. Родила сама, но у ребёнка началась инфекция. Сначала один врач сказал, что это от длительного безводного периода. Но на вопрос, почему не было проведено кесарево сечение из-за длительности безводного периода и отсутствия схваток, маленького открытия ответили, что 18 ч безводного периода-это норма. Так ли это? В интернете написано, что максимум 6 часов.

Дополнение автора от 02.01.17 08:45:57
Дополню, что задние воды вышли уже зелёного цвета, когда передние были светлые. Нам объяснили, что это был меконий. Не могла ли от этого начаться инфекция? И не от длительного ли безводного периода это? Отсутствие схваток и недостаточное открытие — это не является показанием к кесареву сечениюи что за 2 недели до родов были плохие показатели КТГ (гипоксия плода)?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день.

По поводу длительности безводного периода в настоящее время существует разные мнения у врачей. Многое зависит от страны в которой рожала ваша дочь. В некоторых странах по протоколам считается допустимым безводный период в течении 24 часов ,.в других странах не более 6 часов при доношенной беременности
Маловероятно что инфекция связана именно с таким безводным периодом. По поводу кесарева сечения, то преждевременное излитие околоплодных вод  не является показанием к кесареву сечению.