Любовь или простое увлечение??что делать?? - вопрос №22688

Добрый день! Я попала в такую ситуацию и сама никак не могу найти выход, друзья советовали многое, и как правило все советы диаметрально противоположны. Вот теперь хотелось бы учлышать ответ психолога.Я встречалась с молодым человеком 1,5 года. Отношения как мне казалось были серьезными, он доказывал свою любовь не словами, а реальными поступками.Мы уже чуть ли не жить вместе собирались.И вот где то через полгода отношений я узнаю, что он пишет другой девушке, она его одногруппница, но у них ничего не было.Я конечно ему рассказала, что все знаю. Мы поговорили, все обсудили, я решила его простить, а он мне клялся и божился что это никогда больше не повторится, что он все понял и нужна ему только я.Ну разумеется доверия у меня уже было, я его контролировала иногда, но он об этом не знал. Наши отношения стали развиваться дальше, все вышло на новый уровень, все было хорошо. Но опять наступила весна и он опять начал писать ей. Разумеется я сказала ему, что не вижу развивать отношения дальше потому что он мне раз уже обещал, и значит это может повториться опять.На это он мне сказал, что он не знает почему это происходит, что это у него только весной начинается, что он понять не может почему она его привлекает. Я ему на это сказала, что ты иди тогда и попробуй ее добиться, либо в итоге она окажется твоей судьбой, либо нет, тогда ты дальше будешь жить спокойно.Он мне на это сказал, что у нее есть молодой человек, она никогда со мной не будет. И в этот момент я реально почувтсвовала себя просто каким то запасным вариантом! Сказала я ему так потому, что если это повторяется не первый год и он помимо меня думает о ней, значит он ее на самом деле любит, а не меня.Ну вот, а он мне и говорит, что ему надо разобраться в себе, чтобы я потерпела, но в то же время он продолжает общаться со мной, но не так как просто с другом, а как с кем то более значимым.Говорит, что любит меня на самом деле, а эта его одногруппница всего лишь какое то навождение.Я разумеется переживаю, потому что выходит, что я была всего лишь его увлечением… Я пыталась свести наше общение на минимум, но когда я стала так поступать, он просил меня этого не делать, чтобы окончательно не убивать наши чувства.Подскажите мне, правильные ли выводы я сделала из всего этого?? и как мне все таки поступить в данной ситуации.
разумеется в наших отношениях были проблемы, особенно последнее время. У меня оч много учебы и я практически не виделась с ним, и так же моя мама, она относится ко всему очень серьезно и не позволяет мне допусти ехать к нему в гости(он живет в другом городе), ревнует к нему.А так же хотели бы жить вместе, но нет никакой возможности...

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый гость,

В Вашем случае молодой человек, похоже, просто плывет по воле волн и очень мало контролирует свои действия и поступки.То любит, то не любит, с другой то общается, то нет...

Что со всем этим добром делать — решать только Вам. Но вообще это довольно сложный вариант для построения длительных и серьезных отношений, на такого человека очень сложно положиться в чем-либо, т.к. он не отвечает полностью за свои поступки.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, здесь сложно сделать однозначное заключение, но

во-первых, "он доказывал свою любовь не словами, а реальными поступками" — у вас что любовь состоит из суммы хороших и плохих поступков: сделал что-то хорошее — "плюсик", посмотрел на другую девушку — "минус", написал смс одногруппнице — два "минуса" и т.д. Баланс маловат))

во-вторых, не путайте понятие "любовь" с понятиями "влюбленность" и "наваждение", первое истинное и искреннее, а вторые лишь кратковременные и несерьезные (тем более, что весна);

в-третьих, нельзя мужчину "посадить на цепь", должна присутствовать хотябы полигамия в общении.

Как я понял из из описанной вами ситуации, он вас ЛЮБИТ. Так будьте вместе и счастливы!

Всего доброго!