я не вижу смысла жить, мне надоела боль в этой адовой жизни. я неудачница, я мнимая, я родилась в неблагополучной семье и поэтому не люблю себя и из - вопрос №2269200

за у меня ничего не получается. У меня всю жизнь ругаются родители и изи за я с 10 лет сбегала из дома и была в плохих компаниях, которые научили меня пить и курить, но я сейчас я не пью полтора года, курить бросила, стараюсь деньги экономить, но меня в этом упрекают, всем нужны сигареты, водка, пиво, дорогущая вредная колбаса, когда можно на эти деньги нормальных продуктов купить… короче всё… я во всем всегда виновата почему то(((((
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Это все происходит из-за того, что у вас низкая самооценка, обостренное чувство вины и сильная зависимость от чужого мнения. Вам хочется быть для всех хорошей себе же в ущерб. С этим обязательно надо работать! После проработки вышеперечисленных проблем вы сами заметите изменения в себе, а следовательно, изменится и ваша жизнь. И у вас снова появится смысл жизни и желание жить!!!!
Удачи вам и любви!
Здравствуйте, Ольга.
Начался новый год, и для вас это очень символично. Вы стоите перед выбором дорожки, по которой пойдёте в будущее. Выбор есть всегда. Надо только посмотреть по сторонам, сойти с проторенной дороги, ведущей вас в никуда.
Если вам есть 18, выберите себе психолога в проводники, и идите вперёд, к своему смыслу жизни.
Уважаемая Ольга!
То, что Вы самостоятельно бросили пить и курить вызывает чувство уважения к Вам. Вы сильный человек и единственное, что осталось сделать — это перестать обращать внимание на мнение других. Как писал один мудрый человек «если бы люди знали, насколько окружающим наплевать на них, то навсегда бы перестали беспокоиться о чужом мнении»...
И колбасу точно не нужно есть)) Это очень вредный продукт!
С Новым Годом!
Здоровья и Удачи!
Здравствуйте, Ольга. С детства, в тех или иных компаниях Вам  навязывались приемлемые именно им нормы и правила жизни, в которых имели место в т.ч. сигареты и алкоголь. Но шло время, Вы повзрослели, произошла переоценка Ваших собственных ценностей, которые теперь не вписываются в те, которые Вам навязывались. И в связи с этим начинает развиваться внутренний конфликт. Дабы исключить его, нужно понять и принять тот факт, что Вы имеете право на собственное видение жизни, ее образ и ценности. И никто не может навязывать Вам, как жить. Вы выбрали свой путь, так и идите им дальше. И абсолютно никакой вины в этом нету. Есть Ваше право, но не вина.