здравствуйте. у меня начался бурсит на указательном пальце руки. я знакома с этой болячкой так как у меня после травмы хронический бурсит на левом - вопрос №2269989

локте. лечила всегда демексидом и медицинской желчью. но проблема в том что у меня беременность срок 33 недели а в инструкции к этим препаратам указано противопоказания при беременности. подскажите какой компресс можно приложить.заранее спасибо
sr
2 ответа
Здравствуйте!
Сделайте солевую повязку, но не компресс. Повязку смачивать соленой водой каждые два часа. А завтра обратитесь к хирургу очно.
Добра и здоровья вам!
Добрый день.

Тяжело конечно без осмотра или фото что то определенное вам сказать, но маловероятно что у вас бурсит на суставе указательного пальца, это не характерное место для бурсита. Вероятнее всего у вас панариций.
Рекомендовал бы вам сегодня приложить повязку с мазью Вишневского, а завтра показаться хирургу, так как самолечением при беременности лучше не заниматься.