Алма-Ата

Могу я сейчас заменить справки о зарплате взяв любые 3 года для перерасчета пенсии по справедливости и с учетом трудового стажа в связи с изменениями в начислении пенсий в 2017г? - вопрос №2271600

В 1995 г. я ушла на пенсию по возрасту, проработав бухгалтером в совхозе 38 лет. Справку о зарплате меня обязали взять за 1992г. (развал, перестройка). В райсобесе сказали, что они не знают коэффициент пересчета, т.к. с 1993г были введены тенге, поэтому нужно брать 1992г… Пенсию на тот период мне начислили 1091 т. (минималка). Справки за другие годы принимать отказывались. Правильно ли это было?

Ответы

Здравствуйте Галина Павловна. Вопрос правильно ли они поступили, то скорее всего нет, но сейчас Вам сложно что будет доказать, но надежда умирает последней. А Вы не подавали документы на «ветеран труда»?
Стаж работы у Вас более 35 в совхозе. Если не знаете что это такое, можете обратиться. Всего доброго. Спасибо Вам за вопрос