Здравствуйте ! Проблема в следующем . Вторые очень длительные отношения и возникла давно проблема в синдроме собственника . Все началось с удали фото - вопрос №2271866

которые связаны с прошлым изакончилось вопросами количеством парнеров и т.д. Прошел почти год, много проделанно работы над собой отношения крепчают но возникает много комплеков на этом фоне такие как недоверие, сомнение в правдивости сказанного и т.д. Это рушит отноешния с моей стороны и мешает развиваться.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Бодя!

Поддерживаю вас на пути вашего саморазвития!

Задам следующий вопрос: что мешает вам довериться вашему партнеру? Что вы уже делаете для этого? Что должно произойти, чтобы вы смогли по другому воспринимать ваши отношения?

Если вы головой понимаете, что ваши страхи беспочвенны, скажите себе: мне можно уже сейчас доверять, любить и быть любимым партнером. Можно! Можно!

Разрешите себе быть счастливым в отношениях, найдите причины и блоки, которые препятствуют этому и прорабатывайте этот аспект. Рекомендую вам прочесть книгу Харриет Лернер «как спасти отношения».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Бодя. В каком направлении Вы работаете над собой? Возможно Вы идете не совсем в нужном направлении, если возникает много комплексов?
Вам нужно проработать и восстановить самооценку и уверенность в себе. И дабы не пойти ошибочным или ложным путем в работе над собой, нужно выбрать эксперта для работы, который будет сопровождать Вас на этом пути.