Не могу смирится с отношениями с подругой?что делать - вопрос №2272031

Подскажите кто сталкивался или может дать совет, с подругой сейчас видимся раз в пол года, последний год она очень поменялась, когда звоню особо разговаривать не хочет, ни когда не спросит как дела и ответы на вопросы как будто я её бешу… я понимаю что надо пока не общаться, ну прям до слёз обидно терять её, спрашивала на прямую у неё что случилось говорит всё нормально… не ругались, но отношение ко мне ни какое… я только расстраиваюсь всё время, плачу и переживаю(не знаю что делать, всё время хочется ей написать или по говорить… но она видимо не горит желанием

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, здравствуйте!

Как вы думаете, для чего вам дана эта ситуация? Может ли решить вашу ситуацию расширение круга знакомых? Какие у вас критерии дружбы и насколько изменились ваши отношения по вашему мнению? Как вы сами считаете, почему подруга так ведёт себя? Как вы думаете, дружба это одностороннее понятие или все-таки нет?

Наталья, это нормально, что вы скучаете по подруге, но если опять же обратиться к первому вопросу, для чего вам дана эта ситуация и что она показывает? Складывается ощущение что вы нуждаетесь в тёплых доверительных отношениях и ваша подруга занимала большое место в вашем сердце и жизни. Возможно чаще всего вы сами проявляли инициативу. Если посмотреть на ситуацию под другим углом, то дружба — какая она? Чем вы можете заполнить то место, которое сейчас свободно, если настраиваться на позитив? Как по другому вы можете удовлетворить свои потребности?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья. Прочтите здесь мою статью о дружбе, и поймете, что делать:
www.liveexpert.ru/journal/view/697071-mezhlichnostnie-otnosheniya-druzhba