Доброй ночи уважаемые эксперты. Вопрос таков :Во время беременности обнаружили бартолинит, даже уже кисту, на сроке 36 недель. Делала примочки и - вопрос №2273502

пропила курс антибиотиков. Родила и ее не нашел врач. Я и сама ее не видела и не чувствовала. Со временем снова она вылезла, врач назначила примочки, но дискомфорта не было. Сейчас появился дискомфорт, а врач кроме примочек ничего предложить не может. Прописала только курс гексикона, потому что воспалительный тип мазка. Имеет смысл такое лечение? Или нужно как-то кардинальней лечить и менять врача? Или уже только хирургическое вмешательство поможет?

Лучший ответ по мнению автора

Валерия!

Бартолинит, который рецедиивирует очень часто, необходимо лечить хирургически.

Поэтому рекомендую менять врача.