Добрый день! У меня 4 дня подряд высокое давление 178\98,166\95 пульс от 50 до 90 скачет. Из за давления рвота постоянная, не чего не ем..Пью воду - вопрос №2274815

только. Как выпью воду сразу рвет. Давление пытаюсь сбить Энапом и пью валедол. Живу в селе, наша больница не работает, ближайшая в 3 часах от меня… сам не доеду скорая к нам не приедет
2 ответа

Ответы

Юрий, а причина вашего давления какая? Одно дело если вы гипертоник, другое дело если вы все эти дни «весело» отмечали праздники, тактика в этих случая разная. Зайдите ко мне в чат для консультации.
как правило у пьющих пульс за 100 в мин. препарат первой помощи при гипертонических кризах это капотен или каптоприл 25 мг под язык, помогает, но не на долго…