Я очeнь много злюсь бeз причины, что можно с этим cдeлать? - вопрос №2275275

5 ответов

Ответы

Без причины не бывает, Андрей. «без причины» говорит лишь о том, что вы эту причину не видите, не осознаете. Поэтому нужно сначала понять причину, а потом понять, что с этим делать. Когда причина неосознаваема, значит, она запрятана где-то в подсознательном. В таком случае, чтобы ее понять, рекомендована индивидуальная работа с психологом.
Уважаемый Андрей!
Причина обязательно есть. Возможно неудовлетворенность жизнью, неоправданные ожидания и т.д.
Нужно искать причину и устранять ее, переосмысливать бытие...
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
С этим, Андрей, можно разобраться, даже, скорее, нужно… Удачи. Ирина.
Добрый вечер. С наступившим Рождеством! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Позвольте ответить на ваш вопрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «злюсь бeз причины, что можно с этим cдeлать?»
Ответ. Андрей. вам необходимо. как минимум:
1.Осознать, что ваша злость — это следственная негативная реакция на что-то: на отношение.на событие и т.д… которая требует обязательного своего выплеска.
2. Сходите в спортклуб и побоксируйте боксерскую грушу, до изнеможения- облегчение почувствуете сразу.
3. Пройдите обследование у эндокринолога- нужно исключить физиологические причины (изменения гормонального фона) вашей злости.
4. Освойте до автоматизма технику дыхания  диафрагмой (достаточно  раз 5-10) -это точно быстро включит вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
5. Сформируйте в себе такие личностные качества, как терпение, выдержка. стресовоустойчивость.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Здравствуйте, Андрей. Без причин человек злиться не будет, тем более много, т.к. злость — это реакция. А потому, необходимо определить фактор-раздражитель, и соответственно причины, и проработать их.