зравствуйте. делала фолликулометрию на 9 дц. доминантный фолликул 18 мм. на 10 и 11 день были выделения яичный белок прозрачные. на 11 немного тянуло - вопрос №2275766

к вечеру живот. на 12 день сделали в этой же клинике, но другой врач, сказала что доминантный 11 мм. во время осмотра было больновато и не очень приятные ощущения в матке, как-будто перед месячными. следующий визит только послезавтра к моему врачу. вопрос в том, что может ли быть яб без овуляции. согласна что бывают ановуляторные периоды когда фолликул уменьшается, но бывают ли при этом выделения и болезненность?

Ответы

Добрый день, Инна.

Описанные вами выделения не являются достоверными признаками овуляции. Продолжайте дальше отслеживать овуляцию тестами или на УЗИ.