Здравствуйте, мне 30 лет, по образованию юрист, опыта нет в этой сфере, соответсвенно работу найти не могу по специальности, да и не хочу! Очень хочется найти себя , но незнаю как это сделать. - вопрос №2276595

3 ответа

Ответы

Татьяна, здравствуйте. Прежде чем решать, что и как сделать, нужно прояснить, какой смысл вы вкладываете в понятие «Найти себя». Это о том, что найти сферу профессиональной деятельности? Найти свое дело? Научиться быть счастливой? Научиться понимать себя, свои желания, мотивы и ценности? Что из перечисленного? Или это всё и ещё? ;)
Подробный и конкретный ответ на вопрос, что такое для вас «Найти себя» уже станет первым шагом к пониманию, что и зачем вам нужно делать. А тогда можно говорить и о способах: как это сделать.

Информация для размышления, блог о выборе жизненной цели http://www.liveexpert.ru/journal/view/2206283-kak-virastit-adekvatnuyu-samoocenku-chast3

Если захотите разобрать вашу ситуацию подробнее, и получить помощь, пишите в чат. С благодарностью и уважением к вам.

Уважаемая Татьяна!
С юридическим образованием до 35 лет можно пойти на работу в МВД.
Хорошая работа… Никто особо не жалуется)
Удачи Вам!
Здравствуйте, Татьяна. А чем Вам нравится заниматься вообще, хобби, интересы, увлечения? Когда в жизни есть что-то интересное для Вас, то, что Вам нравится, это тоже может стать работой, и давать еще и хорошую прибыль, если в этом увлечении постоянно развиваться. Или, возможен другой вариант: Пройти профориентированные тесты, которые и помогут Вам определить то направление, которое Вам может быть близко и интересно.