Муж отнял детей,пьет и не отдает. А мылыш на грудном вскармливании... - вопрос №228031

Что делать, если муж избил, выгнал из дома и не отдает малолетних детей?

Произошла ссора с мужем. Был пьяный, избил, что повторялось не однократно. Вэтот раз после побоев выгнал на улицу и не впускал в дом. Детей не отдает старшему 2 годика, младшем 3месяца(находится на грудном вскармливании).

Вызвала милицию, детей не отдал, а милиция не имеет право забирать так как мы неразведены.

Органы опеки ничего до решения суда сделать не могут. Я уже вторые сутки хожу по инстанциям. Муж постоянно звонит, пьяный, угрожает.

Что делать, ребенка он кормит покупным молоком, с детьми находиться пьяный, но ни один орган правооохранения ничего сделать не может до вынесения решения суда. Суд в лучшем случае состоится  через неделю, потом решение вступит в силу через месяц.

Что делать, муж пьет, дети с ним, а законы такие которые ничего с ним сделать не могут. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. СЕРДЦЕ РВЕТСЯ НА ЧАСТИ.

Ответы

Немедленно обращайтесь в полицию с официальным заявлением о привлечении вашего муже к ответственности и применении к нему меры пресечения в виде заключения под стражу в связи с нанесением вам побоев и необходимости пресечения реальной угрозы жизни и здоровью с его стороны вам и вашим детям. У полиции появятся основания его немедленно задержать (пусть даже на время), а вы выиграете время хотя бы до суда. Также имеет смысл привлечь органы опеки для изъятия детей у вашего мужа в целях обеспечения их безопасности в связи с отсутствием у них необходимых условий для нормальной жизни. Предварительно можете предупредить мужа о грозящем ему аресте. Возможно после этого, он отдаст вам детей!

Посмотрите, может быть, Вам пригодятся какие-нибудь из этих ссылок на сайте Центра «Анна» (Центр помощи женщинам, испытавшим домашнее насилие):

http://www.anna-center.ru/ru/dop-resursy.html

/А вообще неужели соседей-соседок собрать не получится и дверь всем вместе выломать? Пока полиция чешется-то.../