Здравствуйте. На УЗИ поставили элонгацию шейки матки. Я не рожала и беременностей не было. И действительно, шейка находится в 4 см от входа. Муж, - вопрос №2282047

каждый раз при входе «упирается». Но при использовании смазки при достаточно неприятных ощущениях (для меня) войти получается. У мужа 21 см. Вдобавок была перенесена операция (обрезание), после которой рядом с головкой остался большой рубец, который тоже может влиять болезненно. После полового акта испытываю жжение там, где шейка матки. Вопрос, можно ли как- то помочь мне, чтобы хоть немного снизить боль? И как элонгация шейки матки будет в будущем влиять на беременность и роды? Заранее большое спасибо)

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Если действительно боли связаны именно с элонгацией шейки матки, то к сожалению без хирургической коррекции это не исправить. Но это необходимо делать уже после родов, если вы конечно планируете беременность.