Озлобленность на мужской пол. Что делать? И надо ли что-то делать? - вопрос №2282319

Здравствуйте, уважаемые эксперты!
Я достаточно агрессивно отношусь к так называемому поведению «настоящих мужиков». Ненавижу, когда ко мне «подкатывают» знакомиться где-то на улице или в кафе, первое желание — нахамить. Раздражает, когда замечаю чье-то сексуальное влечение ко мне. Я не считаю, что не обязана знакомиться, вступать в интимные отношения или вообще в целом в какие либо отношения с мужчиной, только потому, что он чего-то там захотел и почему-то решил, что его желание — закон!
И с другой стороны, я понимаю, что такие взгляды — это перебор.
И возможно, из-за этого я всю жизнь буду без пары. Тот человек, который мне сейчас симпатичен, не такой. Он тактичен, уважает девушек, у него нет мыслей в сторону секса (по крайней мере, я такого за ним не замечала). Но с ним отношений у нас, наверное, не будет.
Как думаете, нужно ли мне что-то делать с этим?
Или не стоит?
Спасибо!
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы как будто протестуете против неуважительного отношения к себе, против игнорирования ваших интересов, желаний, представлений о том, как хорошо для вас. Откуда это в вас? Подумайте над этим вопросом. Ведь ««настоящие мужики» лишь провоцируют проявление того, что уже есть в вас.

«И возможно, из-за этого я всю жизнь буду без пары». Вы можете сами выбирать тех мужчин, которые подходят вам для отношений. Вы не обязаны идти на поводу у стереотипов. Разрешите себе строить свою жизнь и отношения по своим правилам.

Только измените отношение к себе: вы достойны любить и быть любимой. Это правда.

«Как думаете, нужно ли мне что-то делать с этим?». Конечно, вы ведь чувствуете себя не комфортно.

С благодарностью и уважением к вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "Как думаете, нужно ли мне что-то делать с этим… Или не стоит?"
Ответ. Да, вам стоит, желательно, обязательно:
а)пройти обследование у эндокринолога и гинеколога, чтобы исключить физиологические причины вашей чрезмерной агрессивности, раздражительности;
б) найти и проработать психологические причины вашей чрезмерной агрессивности, раздражительности, категоричности, для этого вам необходимо:
*проанализировать все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношения- то позволит вам определить и проработать первопричины вашего деструктивного отношения с мужчинам;
*«переформатировать сломанные шаблоны» вашего бессознательного, и, сформированных на их основе деформированных установок, алогичных способов мышления, регидных негативных привычек  и деструктивных поведенческих моделей;
*простроить критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных любовных отношений- эти критерии станут жесткими и ясными фильтрами, которые не пропустят в вашу жизнь не нужных вас мужчин, то есть не ваших мужчин;
*вспомнить про чувство юмора и самоиронии -это позволит вам не агрессировать, а легко посмеяться над собой или над мужчиной.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Уважаемая !
Полагаю, что стоит несколько скорректировать взгляды, так как Вы очень верно заметили, что если продолжать в том же духе, то есть вероятность остаться без партнера.
Нужно пересмотреть отношение к сексу как к чему-то греховному и неприличному, понять, что секс и желание мужчин естественно и дано Природой.
Конечно это не значит, что мужчина должен быть беспардонным и хамоватым, но без желания и страсти мужчина неполноценен.
Вы можете выбрать специалиста и обсудить все подробнее.
Мудрости Вам!
Здравствуйте. "Раздражает, когда замечаю чье-то сексуальное влечение ко мне. Я не считаю, что не обязана знакомиться, вступать в интимные отношения или вообще в целом в какие либо отношения с мужчиной, только потому, что он чего-то там захотел и почему-то решил, что его желание — закон!" — Знаете, это похоже на активную и действующую установку, «благодаря» которой Вы видите если не во всех мужчинах, то в их большей части, в какой-то мере животных-самцов, жаждущих с Вами исключительно интимной близости. И вот природу формирования и появления этой установки и стоит определить и убрать. Ну а вопрос взаимоотношений мужчин и женщин несколько пересмотреть, и подкорректировать.