Самарская область

Здравствуйте! я бы хотела узнать мы с мужем вступили в брак когда я была беременна и он знал что ребенок не его, после чего записал в свидетельство о - вопрос №2284623

рождение ребенка в графе отец себя… сейчас мне пришла повестка в суд что он якобы был знаком со мной еще до моей беременности и утверждает что я обманом заставила записать ребенка на свое имя. в доказательство того что мы познакомились когда я была беременна есть переписка и свидетели знакомые люди и в другом суде где я подавала на алименты он сам написал что мы познакомились когда у меня было 5 месяцев а сейчас в другом суде на оспарвание отцовства он прдумал сказку мои доказательства судья даже смотреть нехочет так еще и заставляю подпсать что я согла на то что бы его убрал ииз графы отца… могу ли я выиграть дело и претендовать на алименты?

Ответы

Вопрос сложный. Вряд ли вам здесь ответят. Позиция вашего бывшего мужа понятна — вы его обманули. Исход дела зависит, насколько долго и высоко стороны зайдут (я в плане, инстанций имею ввиду). Понятно, что бывший будет настаивать на ДНК-тесте, раз он так серьезно настроен. ЕСПЧ даже рассматривают такие вопросы. Просто хочется отметить, что помимо защиты материнства, детства и отцовства есть право ребенка знать родного отца. Если хотите отстаивать свою позицию, обратитесь к адвокату в вашем городе, который полностью примет вашу сторону.