игровая зависимость детей и подростков - вопрос №228496

Здравствуйте. Меня зовут Сергей. У меня проблема с сыном. Ему 13 лет. Уже год как начал играть. Сначала дома на компьютере. А, когда я стал запрещать, он начал убегать гулять, воровать у меня деньги и технику, пропадать ночами в интернет-кафе. Не слушает. На все мои слова только кричит и посылает. Что можно сделать реально? Спасибо.

Ответы

   самое реальное, это найти  мощного психолога в зоне вашего доступа и убедить его поработать с сыном — сильно убедить, что бы так же сильно поработал — начиная от того, как затянуть  сына на прием и заканчивая  четкими, видимыми и ощутимыцми корекциями в линиии поведения сына

 действуйте  быстро и эффективно, пока этот патерн  окончательно не закрпился у сына   ..

Здравствуйте, Сергей!

Вам необходимо для начала самому обратиться к психологу и разобраться в причинах послуживших такому поведению сына, вполне вероятно, что в воспитании были допущены ошибки, нужно выяснить какого рода и в каком возрасте это случилось, только после этого можно будет говорить о возможных путях изменения отношений с сыном и, как следствие, его поведения.  Не упустите время, год это уже достаточно длительный срок, чтобы понять всю серьезность вашей проблемы. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Сергей. Наладить отношения с сыном, восстановить доверие это реально. И очень необходимо. Чтобы он стремился к общению с вами, а не с компьютером. «Кричит и посылает» — это возмутительно. Обращайтесь, поможем.

С уважением Ольга Борисовна.

Доброе утро. Сережа, поведение вашего сына вызвано именно отлучением его от игры. Это игромания.  Сергей, вам надо срочно вести ребенка  в психотерапевту, причем только очно. Но если будет проблемно убедить сына идти на прием очно, для начала приведите его на наш сайт. И мы вместе с вами попробуем убедить парнишку в необходимости лечения.  Сергей, не опускайте руки, наберитесь терпения — вашему сыну еще можно помочь.

И еще. По имеющемуся Закону,  подросткам младше 16 лет запрещено без сопровождения взрослых бывать в   компьютерных клубах и интернет-кафе после 22 часов. Напишите заявление в прокуратуру и в инспекцию по делам несовершеннолетних. Наши юристы помогут вам грамотно это сделать. Надо привлечь к ответственности тех, кто нарушет законодательство. Ведь от этого страдает не только ваш сын и ваша семья, но и многие другие семьи и дети.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.