Небольшое количество жидкости в желудочках головного мозга.опасно или нет? - вопрос №2287238

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

опасно.Тяжесть гидроцефалии зависит от возраста, в котором начинают развиваться симптомы, и от степени их развития. Если заболевание выявлено при рождении, вероятно наличие серьезного повреждения головного мозга и физическая недееспособность. В менее тяжелых случаях, при должном лечении, можно надеяться на практически нормальную длительность жизни и нормальный уровень умственного развития.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если при этом нет никакой клиники, то не опасно. Подобные «находки» частенько бывают при обследовании головного мозга по другому поводу. Ну есть и есть. Наблюдения и того не нужно, просто имейте ввиду вот и все.