Не могу разобраться в чувствах - вопрос №2287554

Добрый день! Не могу разобраться в своих чувствах… мы встречаемся с парнем 4 года, вместе не живем, дело плавно идет к свадьбе. Все время наших отношений сопровождалось ссорами, его и мой вспыльчивый характер, как правило ссоры по мелочам и несоответствии вкусов (я люблю танцы, он же против этого, ко мне присоединяться отказывается и осудительно относится к любому бару/диско, где я захочу потанцевать). У нас с ним довольно разные взгляды… он атеист с довольно резким отношением к религии, я же из в меру религиозной семьи, и момент крещения детей для меня довольно важен, как и праздники, которые он не принимает. Также есть разница в социальном статусе семей, как-то очень смутно получается представить их знакомство. В последнее время у меня довольно расширился круг знакомств и началась ревность к каждому мужскому имени в моей жизни. Мне, как любой девушке, приятны комплименты и интерес парней в мою сторону, но больше общения я никогда не позволяла себе ничего.Но каждый раз, когда парень узнавал про подобного знакомого — это становилось проблемой, а если я не говорила, а потом каким-то образом это узнавалось — огромным скандалом. моя работа связанна с командировками, поэтому ссоры стали регулярными, обиды накапливаются снежным комом. Обсуждали все кучу раз, он воспринимает дружеское общение, особенно наедине, как измену. Сам же он никого к себе не подпускает, у меня нет поводов для ревности, требует взаимности. Я не уверенна, что я могу закрыть себя и оградить… а с каждой ссорой убивается и здоровье и чувства. Решиться на разрыв или сменить работу, поставить жесткие рамки в общении и принять правила… не могу решить и разобраться. По себе понимаю, что за годы я просто теряю чувства и не уверена, что их стоит строить на таком количестве недовольств.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  • Здравствуйте! Ваш молодой человек ведет себя, как неуверенный в себе, когда  пытается ставить Вам условия и запреты. Это не исчезнет и после официального оформления отношений. Поэтому, если Вы хотите остаться с ним, необходимо принять данный факт. Вы готовы так жить? Принимать решение можете только Вы сами. Если никак не можете избавиться от сомнений сделайте вот что:                                                                                            возьмите лист бумаги, разделите его. Слева перечислите всё положительное, что есть в ваших отношениях, справа — все отрицательные стороны. Еще, посмотрите на ситуацию  со стороны стороннего наблюдателя. Что бы Вы посоветовали СЕБЕ? Подумайте… Любое решение будет правильным. Ведь оно ВАШЕ. Успехов Вам, здоровья и любви !