Болею человеком - вопрос №2288446

Добрый вечер. Не могу сообразить и понять, что на самом деле происходит. встречались 2 года с девушкой и год назад расстались, но до сих пор одна мысль о ней уже вызывает эмоции, которые крайне трудно успокоить, сейчас иногда общаемся, понимаю что не в месту было бы чтобы сошлись, но с другими таких ощущений и эмоций не возникает, сойтись не можем по рядку причин. мне 23, ей 20. Что может быть?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Что это может быть? Это страсть. Чем то зацепила вас эта девушка и нравится вам быть в отношениях, где накал страстей, много эмоций, горит огонь. Поэтому и расстались, так как сложно на страсти строить глубокие близкие доверительные отношения. Ведь страсть нездоровая подразумевает и ревность, и собственничество и иногда даже зависимость. Это случай когда «любви» становится слишком много...

Что делать с этим? Осознать, что болеете не человеком, а эмоциями, которые вызывают в вас эйфорию. Ищете вы эйфорию, а в настоящей любви ее минимум, там совсем другие категории — доверие, уважение, спокойствие, мир, спокойный эмоциональный фон. Возможно, у вас просто ложное представление о любви, поскольку воспевается везде именно Любовь-страсть, а не Любовь-спокойствие.

Вам можно обратиться к психологу и побеседовать с ним на эту тему, найти для себя таблеткку, которая это вылечит. Нет универсальной таблетки в этом случае — для каждого случая у этой таблетки свой неповторимый состав. У кого то это освобождение от созависимости, для кого то это снятие розовых очков. Либо если не хотите к психологу, почитайте литературу на эту тему и попробуйте увидеть и осознать плюсы отношений, где нет эйфории, от которой сносит голову и приходится потом болеть.

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,
пишите даты посмотрим
совместимость
вы бы хотели сами какого поворота событий