Болею человеком - вопрос №2288446

Добрый вечер. Не могу сообразить и понять, что на самом деле происходит. встречались 2 года с девушкой и год назад расстались, но до сих пор одна мысль о ней уже вызывает эмоции, которые крайне трудно успокоить, сейчас иногда общаемся, понимаю что не в месту было бы чтобы сошлись, но с другими таких ощущений и эмоций не возникает, сойтись не можем по рядку причин. мне 23, ей 20. Что может быть?
Вопрос задан анонимно
15.01.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Что это может быть? Это страсть. Чем то зацепила вас эта девушка и нравится вам быть в отношениях, где накал страстей, много эмоций, горит огонь. Поэтому и расстались, так как сложно на страсти строить глубокие близкие доверительные отношения. Ведь страсть нездоровая подразумевает и ревность, и собственничество и иногда даже зависимость. Это случай когда «любви» становится слишком много... 

Что делать с этим? Осознать, что болеете не человеком, а эмоциями, которые вызывают в вас эйфорию. Ищете вы эйфорию, а в настоящей любви ее минимум, там совсем другие категории — доверие, уважение, спокойствие, мир, спокойный эмоциональный фон. Возможно, у вас просто ложное представление о любви, поскольку воспевается везде именно Любовь-страсть, а не Любовь-спокойствие. 

Вам можно обратиться к психологу и побеседовать с ним на эту тему, найти для себя таблеткку, которая это вылечит. Нет универсальной таблетки в этом случае — для каждого случая у этой таблетки свой неповторимый состав. У кого то это освобождение от созависимости, для кого то это снятие розовых очков. Либо если не хотите к психологу, почитайте литературу на эту тему и попробуйте увидеть и осознать плюсы отношений, где нет эйфории, от которой сносит голову и приходится потом болеть.

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
15.01.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,
пишите даты посмотрим 
совместимость 
вы бы хотели сами какого поворота событий

15.01.17

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store