Республика Башкортостан

Здравствуйте.Напишите пожалуйста новые правила ведения кассовых операций для коммерческой организации. - вопрос №2290342

Ответы

Добрый день, если коротко то новое:
1. Можно не устанавливать кассовые лимиты (для ип и малых предприятий)
2. Исключено требование о листах кассовой книги (прошиты, пронумерованы, заверены и тд)
3 Порядок хранения кассовых документов определяет сам руководитель ( ранее срок устанавливался законом)
4. Организация может сама рассчитывать лимиты по той формуле, которую выберет сама.
5. ИП можно не вести кассовую книгу. а также выписывать кассовые документы
6. Вводятся новые кассовые аппараты, имеющие функцию сбора и отправки данных в налоговую.