Сделали операцию,из-за допущений ошибки врачей,состояние ухудшилось,как быть? - вопрос №2291264

Сделали платно операцию по удалению миомы сохранили матку, через год матка увеличилась больших размеров пришлось делать повторную операцию уже удалили матку после чего пришла плохая гистология и через месяц опять оперируют в онкологии и удаляют все жён половые органы, как говорит Онколог что это спровоцировала первая операция как повреждения матки, перешло в раковое и сказала что я такая уже не первая надо подавать в суд. Вопрос возможно ли взыскать с клиники? Так как, постоянно боли, После чего была химия и облучение, поставили инвалидом 2 группы.
Все теперь осмотры, таблетки, посещение врачей- все за свой счёт ещё.
Ну и как вы видите эту ситуацию? Пока адвоката не можем нанять .
Хотелось бы узнать немного, что, вообще можно сделать в этом случае

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анастасия.
Я полностью вас понимаю и сожалению что у вас так все произошло. Но врачебной ошибки из вашего описания я не вижу. При миома матки, особенно если возраст молодой у женщины, матку пытаются сохранить если это возможно. Если в гистологическом ответе после операции не было злокачественных изменений, то скорее всего злокачественная опухоль у вас выросла за год после операции. Если и есть ошибка, то только гистолога, который не увидел злокачественных опухоль матки.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия. Согласна с предыдущим врачом. Вам дали группу инвалидности, а больше вы ничего ни с каким адвокатом не добьетесь. Ошибки врачебной не было.