Здравствуй. Я мужчина 24 года, рост 168, вес 51 кг. Не могу набрать вес. Питаюсь хорошо. Хожу в качалку 7 месяцев и все бесполезно. Подскажите пожалуйста, как набрать вес? - вопрос №2291605

1 ответ

Ответы

Для набора веса необходимо соблюдать правило — приход энергии в организм должен быть больше расхода этой энергии. Другими словами — Вам нужно питаться калорийной пищей. Занимаясь в спорт зале Вы качаете мышцы. Масса мышц растет, а масса жира уменьшается, так как Вы тратите энергию при сжигании жира на выполнение упражнений. Для наращивания мышечной массы нужно до и после тренировки употреблять продукты богатые белком — рыбу. яйца. творог, мясо. А для повышения общего веса еще и повышать калорийность пищи — побольше жиров, мучного, увеличить количество приема пищи или размер порции. Если при повышении калорийности пищи все же будет сохранятся дефицит веса — рекомендую обратиться к терапевту для обследования, что бы выяснить возможные причины проблем со здоровьем.