проблемы в семье - вопрос №229274

Мы с мужем вместе живем четвертый год. Родилась дочка год назад. И последний год отношения стали напряженными. Мы постоянно конфликтуем даже из-за мелочей, бывает просто не о чем поговорить, когда начинаю что-то рассказывать, он перебивает потому что не интересно. Что касается нашей интимной жизни то, ее практически нет. А если на празднике употребляем алкоголь, то обязательно скандал будет дома (япрактически совесм не пью), и его разговор заканчивается он фразой «ребенок подрастет разведемся...». Не знаю, я уже думаю о том, что может не стоит ждать когда ребенок подрастет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

Это правильные размышления "Не знаю, я уже думаю о том, что может не стоит ждать когда ребенок подрастет" и ждать действительно не стоит, но стоит сменить вектор направления этого вопроса, ждать не стоит не по причине откладывания развода, а по причине изменения ситуации и исключения развода вообще и не только развода и не столько его, сколько вообще даже мыслей о нем.  Необходимо разобраться в происходящем и исправлять ситуацию так, чтобы счастье и любовь заняли главное место в Вашей семье, этому нужно научиться и можно. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, чтобы ответить на этот вопрос, Вам надо выбрать консультанта и пообщаться на эту тему лично с ним. Ответ Вы должны дать сами — с помощью промежуточных вопросов и выяснений специалиста и Ваших ответов и осознаний.

 в какой то момент что то пошло не так… скорее всего вы пропустили  эту точку перелома  оба, а   теперь пожинаете лишь следствие, причем похоже не самое лучшее

 наверное и у вас и у мужа есть свои версии причин, и свои планы выхода из проблемы

  но поскольку вы здесь одна, бех мужа, то начинать разбираться  и выводить семью из этого состояния  пока вам одной — выбирайте эксперта и начинайте что то делать ....

Ребенку год. Такое часто случается именно в этот период. В этот год Вы были сильно заняты заботами о новорожденном, а супруг «остался без внимания». Он «по детски» «обижается» и таким образом выказывает недовольство Вами. Нужно стать мудрее, понимая, что теперь уже два человека нуждаются в Вас. Как это сделать — научу. Заходите в чат.

Екатерина, здравствуйте.Еще с древности считается, что женщина является хранительницей домашнего очага.Поэтому всё в ваших руках. Вы должны быть мудрой.Развод — это не панацея и не выход из ситуации. Ведь замуж Вы выходили по любви и от этой любви у вас растет дочь. Надо просто посмотреть со стороны на данную ситуацию и понять где произошла брешь.А вообщем-то только любовью, лаской, вниманием и заботой можно залатать эту брешь.

Искренне была рада Вам помочь.

      Настоящая женщина решает ВСЁ без войны. Ваш «выход» с вопросом на сайт показывает, что война Вам не нужна. Бомбы взрываются за мгновения, а строится что-то со временем. Начните «строительство» с помощью выбранного эксперта и пусть не за час, не за день и даже не за месяц, но с помощью знаний, понимания себя, понимания как и что происходит Вы создати атмосферу любви и взаимопонимания в вашей жизни.

Мудрости Вам и терпения. Лана