Подскажите как быть! Дело в том что мне назначили Диане 35 от акне и для восстановления цикла. Через 3 дня приема у меня заболела нога в районе колена только сзади. Боль была ужасная. Меня - вопрос №2294949

согнулонапополам. Я пошла в поликлинику но врачей не было. Зашла к мамологу и она посоветовала троксерутин и курантил. Затем терапевт прописала фламакс и флеболию, гепариновую мазь. Прошло уже больше полугода но нога болит постоянно. Иногда просто ужасно. Мажу и мажу мазями. Толку никакого. Заметила что после кофе возможно сильнее болит. Ещё я курю и думаю — не от сигарет ли? Но иногда наоборот покуришь и легче становится. Не знаю даже что делать и как лечить. Нашла что венами занимается флеболог но у них во всех клиниках записи за 2 недели. Какие то УЗИ вен и дуплексное сканирование делают ещё. Подскажите что делать? Чем полечить? Что можно а что нет? Что может быть с ногой? К какому врачу обратиться? Очень прошу! Мне 26 лет. Не хочу сильно болеть и остаться без ног! Ещё добавлю что мой гинеколог который прописал таблетки с тех пор как узнал про ногу за эти полгода так и не отзвонился мне! Совершенно не пойму что делать (
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Сигареты здесь не при чем. Курить можно во время  приема современных оральных контрацептивов, хотя и не рекомендуется.

У вас развился тромбофлебит вен нижних конечностей, так как вам был неправильно назначен КОК.
Диане35 запрещенный ОК во всем мире из за множества побочных эффектов. При приеме ОК, любых, необходимо проверять  коагулограмму  крови и другие анализы. Скорее всего вам не были назначены эти анализы ни до начала и не в течение 3 месяцев после начала приема.

Мази вам не помогут. Так как антикоагулянты необходимо применять внутрь, а в острой фазе и в виде инъекций.Обязательно носить специальные чулки.

Вам необходимо сейчас обследовать все протромбины крови в первую очередь, сделать узи вен нижних конечностей. Пройти консультацию и лечение у сосудистого хирурга, если такой имеется.

Обследование и лечение рекомендую пройти как можно скорее, так как тромбофлебит вен нижних конечностей может перейти в тромбоэмболию легких.

Данное  обследование и лечение может назначить тот же гинеколог или участковый терапевт.
Но из вашего рассказа можно сделать вывод, что эти врачи безграмотны в постановке диагноза и назначения лечения. Так как ни гепариновая мазь, а тем более фламакс и флеболию  нельзя назначать во время острой фазы тромбофлебита вен нижних конечностей.

Сейчас лучше всего  обращайтесь по скорой помощи в дежурный стационар.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам стоит пройти УЗДС сосудов нижних конечностей (посмотрят и вены и артерии) и обратиться к сосудистому хирургу. КОК совмещать с курением очень опасно когда есть проблемы с сосудами или кровью. Так же из анализов сдайте общие и на свертываемость перед посещением хирурга.