Здравствуйте, мне мама слишком много накапала эфирного масла лаванды на голову (голова чесалась, подумали что вши). Не вредно ли много этим дышать? Ведь очеееннньь сильно пахнет. Кошки мигом бегут от - вопрос №2297194

меня.

Ответы

Нет не вредно. Если у вас действительно есть подозрения на вши, то сейчас в аптеке огромное количество шампуней, которые выведут их за один раз применения.
Начнем с того, что нельзя применять масло непосредственно на волосы — можно сжечь кожу головы. Масло добавляется в шампунь (бальзам). Дышать не вредно, а вот для кожи головы и волос — да.