Здравствуйте! Я уже почти 10 лет принимаю таблетки Линдинет 20, но во время перерыва у меня мигренеподобные боли и последнее время повышенное - вопрос №2298332

давление стало. Сделала перерыв три месяца и совершенно нет такихъ сильных головных болей. Подскажите может мне нужно поменять таблетки? Была на приеме у гинеколога, который сказал, что таблетки не могут усиливать головную боль.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Любовь.

Конечно маловероятно что 10 лет вы принимали данный ОК и было все хорошо, а теперь у вас появились побочные эффекты ОК.  Но тем не менее всё возможно.
Рекомендовал бы вам обратиться к неврологу. Подумать о контрацепции не гормональными контрацептивами. Так как при смене ОК симптомы могут не исчезнуть.