"Дом кошки играющей в мяч" Мопассана Объясните почему брак по расчету оказался счастливым, а по любви несчастным? Как правильно выходить замуж ? И стоит ли это делать вообще если росла не в - вопрос №2300379

совсем благополучной семье и родителей нет
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Браки по расчету не то, чтобы счастливее, а просто прочнее. Когда страсти не задеты, то и отношения спокойнее.
Выходить или не выходить замуж зависит исключительно от Вашего желания. Неблагополучность семьи тут ни при чем. Если же все-таки есть негативные последствия от семьи, то их надо проработать с психологом.
Удачи Вам!
Здравствуйте.
Суть (причина проблем) здесь: «росла не в совсем благополучной семье и родителей нет». Есть такое понятие в психологии, как «родительский сценарий» (подробности можете изучить самостоятельно в трудах Берна). Вот его то и нужно проработать со специалистом, дабы устранить негативное влияние на Вашу жизнь. Нужна будет помощь — обращайтесь.
Здравствуйте. А хотите ли Вы вообще быть в браке?
Что такое, и какими бывают браки по расчету, Вы наверное знаете. А вот как жить в любви, выйдя замуж по любви, можно прочесть в этих книгах: Гэри Чемпен «Пять языков любви», и Джон Грей «Мужчины с марса, женщины с венеры». Прочтите их, и решите для себя.