семья - вопрос №230245

Жена выгнала из дома, поверила сплетням, нашему ребенку 4-й месяц, я уволился, уехал в деревню, жена меня и слышать не хочет, не могу до нее докричаться… что делать?

Ответы

Андрей. Дайте жене время успокоиться и прийти в себя, а потом уже делайте попытки наладить контакт.

С ув. Максим Михайлович.

Здравствуйте, Андрей!

Вы не поделились полнотой ситуации...

Вам нужно дать жене время, пусть она остынет, эмоции схлынут и она будет способна Вас услышать. Вот тогда следует снова сделать шаги навстречу. Пытаться точно стоит. Поговорите по-душам. Это должен быть откровенный, доверительный разговор. Не на эмоциях. Поделитесь своими чувствами, переживаниями. Расскажите друг другу чего хотите от отношений, какими видите их. Спросите у неё, что нужно для того, чтобы возродить отношения, что Вам для этого нужно сделать. Доверие и уважение легко потерять, а вот восстановить непросто. Но Вы же МУЖЧИНА! Попробовать стоит.

ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖНО И БУДЬ, ЧТО БУДЕТ!

Ваша жена, видимо, хочет от Вас мужской инициативы и активности, хочет, чтобы Вы поборолись за неё, за отношения, чтобы для Вас было важно и значимо то, что важно и значимо для неё. Она хочет Вашей заинтересованности в ней и ваших отношениях.

В дальнейшем просто ведите себя достойно её доверия, которое Вам заново надо завоевать. У неё есть определённые ожидания от ваших отношений. Будьте чутки к её желаниям и потребностям, если хотите сохранить отношения.

Если отношения Вам дороги, то стоит приложить усилия. Вам надо разобраться, сделать определённые выводы из того, что произошло, чтобы не повторять подобного в последующем.

Будет желание, обращайтесь за более подробной консультацией. Счастья Вам!Lika

Здравствуйте, Андрей!

Кричать в Вашей ситуации не нужно, если Вас не готовы услышать, зачем надрываться. А вот уволились и уехали Вы, пожалуй, зря. Рекомендую обратиться к психологу, просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов и обратитесь к тому, кому сможете все рассказать и доверится, Вам обязательно помогут. Удачи. Ирина.