Здравствуйте, уважаемые эксперты! Встречаюсь с мужчиной три года и начала замечать, что остальные особи мужского пола перестали обращать на меня внимания. Даже редко взгляд можно словить. Сначала я - вопрос №2303261

достаточно неплохо общалась с противоположным полом, но как только меня перестали замечать (ведь каждому приятно внимание), я озлобилась и практически ни с кем не общаюсь. Да и со мной никто и не идёт на контакт. Я достаточно красивая девушка и не понимаю… Почему мной перестали интересоваться люди? Мужчины особенно. Да, я не особо общительный человек. Но это же не повод обращать внимания только на вечных хохотушек?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ника, здравствуйте!

Вот что я увидела из вашего обращения: внимание к вашей персоне со стороны мужчин было неким стабилизатором вашей самооценки и подтверждением вашей привлекательности, успеха.

Однозначно, что эта ситуация дана вам для того, чтобы вы начали видеть не внешние подтверждения, а ощущение исходя из внутреннего состояния. То есть вы сами по себе чувствуете, что вы красавица, умница, возможно интроверт, но это в какой-то степени и плюс. Ведь люди бывают разные и вы — личность, индивидуальность, со своими плюсами и минусами.

Возникает ощущение, что в отношениях со своим мужчиной вы что-то недополучаете, чем-то недовольны. Именно внимание мужчин и других людей подтверждает вам, что вы еще «ого-го», и то, что ваш мужчина должен вас ценить, любить и прочее. Это дает вам уверенность.

Кроме того, есть понятие о внутреннем настрое человека. Мужчины перестали интересоваться, потому что скорее всего вы психологически перестали их к себе притягивать. Раньше вы были открыты, а сейчас существует некое препятствие.

Как я и говорила, разные люди бывают и именно вы можете быть очень интересным человеком для определенных людей, если вы будете собой.

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ника.
Вы сейчас обвиняете всех мужчин в невнимании к Вам (и злитесь на них)! Вы негодуете: "это же не повод обращать внимания только на вечных хохотушек". Такое ощущение, что Вам «должны», а долг — не отдают. Подумайте, а действительно ли мужчины Вам что-то должны? Что Вы им можете предложить (чтобы привлечь их внимание)? Пока они видят вот что: "я озлобилась и практически ни с кем не общаюсь" и "я не особо общительный человек". Вам бы захотелось общаться с таким человеком? Разумеется проблема решаема. Обращайтесь за личной консультацией.
Уважаемая Ника!
Возможно Вашу озлобленность выдает взгляд и мужчины просто боятся проявлять знаки внимания.
Хохотушкой быть не обязательно, но теплоту взгляда и желание знакомства и общения никто не отменял...
Удачи Вам!
Здравствуйте, Ника. Потому, что:
1. Вы озлоблены и обижены на них. А на лице человека, это ясно и четко видно;
2. Потому, что видите вокруг не мужчин, а особей, мужского пола.
Отсюда и вопросы:
— А надо ли Вам внимание особей?
— Надо ли Вам эта озлобленность и обиды?
А потому, постарайтесь прежде понять и осознать тот факт, что озлобленность и обиды, это негатив, который Вы носите в себе, и требующий огромное количество Ваших сил и энергии, которые могли бы направить в более конструктивное и нужно Вам русло. Соответственно, этому негативу нужно дать выход и освободиться от него. Ну и конечно же, постараться пересмотреть и изменить свое отношение к окружающим. Тогда внимания будет значительно больше.