А если медведь сразится с акулой,кто победит? - вопрос №2303603

Лучший ответ по мнению автора

Зависит от среды, в которой происходит «драка» — в водной среде преимущество на стороне акулы, на суше — на стороне медведя, причем гарантировать на 100% чью-либо победу в родной среде нельзя — акула, пока жива, может и на суше укусить или ударить хвостом, сбив жертву, а медведь, в свою очередь, может и на мелководье нанести раны когтями и зубами.