Здравствуйте, мне 17 грудь маленького размера (даже не первый ). Узнала о таком средстве как пажитник,который способен вырабатывать эстрогены и немного увеличить либо придать груди упругость . - вопрос №2304296

Скажите, вредно ли это для меня?

Ответы

на пажитник вроде бы никто не жаловался,
хотя возможны аллергические реакции, запишитесь к аллергологу, принесите пажитник, пройдите тесты.

… а вредит вам диета для девочек которая угнетает гормоны и много чего,
и еще больной желудок, который может не принять пажитник.

Здравствуйте, пажитник используют для лечения гормональных нарушений. Думаю целесообразней проверить уровень гормон в крови и с результатами к эндокринологу. Здоровья Вам.
Не стоит так переживать. Всего лишь 17. А с гормонами не надо шутить
Пажитник не вырабатывает ничего он влияет на рецепторы в мозге и тот дает команду яичникам  и надпочечникам вырабатывать эстроген (эстроген это общее название гормонов коих несколько в этой группе).
Я вам категорически не рекомендую гормональные эксперименты в вашем возрасте.
А к стати растет у человека то куда увеличивается приток крови (приходит питание), следовательно если на  мышцу что то воздействует то она растет (занятия спортом к примеру), любое воздействие — массаж, внешнее раздражение заставляют приливать кровь и как следствие (безусловно не за неделю как собственно и с гормонами)  происходит рост этого и чем чаще и продолжительнее воздействие тем естественно больше. Безусловно чтобы питание приходило — надо питаться :). Подумайте над этим, Только без фанатизма :).вырабатывается в яичниках — Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/147142/estrogenyi---chto-eto-jenskiy-gormon-estrogen-estrogenyi-u-mujchin