Это нужно лечить? - вопрос №230524

Здравствуйте, у меня при любом, даже самом ерундовом, волнении начинает ныть сердце. Еще холодеют руки, могу побледнеть. Часто, от даже легкого переживания, могу пол ночи не заснуть, потому что накручиваю себя, кажется, что ситуация обязательно разрешится плохо. Мне это все очень мешает.

Это началось лет 5 назад, после очередной крупной ссоры дома. Я тогда несколько месяцев пила новопассит и это помоглоуспокоить нервы. Но заметила, что переживаю гораздо больше, чем большинство людей в такой же ситуации. Еще заметила, что если выпить кофе, то сердце тоже тянет. Естественно кофе-чай не пью.

ЭКГ у меня нормальная. Здоровье в остальном нормальное, вредных привычек нет.

Как мне избежать волнения, сердечных болей?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.У вас симптомы неврастении( невроза сердца).Вам нужно лечение бромидами, витаминами и обязательно психотерапией.Пройдите очную консультацию кардиолога и психотерапевта.

Здравствуйте!

Рекомендую Вам прочитать мои статьи Кардионевроз. Сердце или нервы?, Лечение кардионевроза, а также бесплатно скачать книгу «Ловушка для стресса или стресс на поводке!»

Всего Вам доброго!