Всегда была блондинкой и свой родной цвет белый. Постоянно красилась в белый для усиления цвета. Волосы испортила очень сильно. Тут захотелось заняться восстановлением волос. Перекрасилась в темный - вопрос №2307186

т.к. мне сказали что этот цвет боле менее не вредит волосам. Цвет этот мне ужасно не идёт. Хочу опять вернуть свой цвет блонд. Но не знаю как лучше сделать и волосы окончательно портить не хочется и с этим не удачным экспериментом ходить. Помогите пожалуйста.

Ответы

Что бы краска «пристала» к живому волосу и не смывалась — его надо убить иначе никак (осветление тоже самое).  После первой окраски волос мертв и дальше вы живете с ними как с париком. Даже хна, басма немного убивают волосы — но как следствие смываются. Живыми остаются только луковицы от куда и растут волосы. После покраски вы моете волосы с кондиционерами где есть вещества смазывающие волосы потому как они уже сами это не делают.
Хотите опять светлый — ищите состав которые «съест» вашу темную краску (которая кстати находится и внутри волоса). В любом случае при перекраске в блонд состояние волос ухудшится и придется ещё более тщательно за ними ухаживать.
Добрый день. Восстановить волосы, это значит не красить их вообще. Для удаления темного цвета волос модно воспользовпться специальными смывками, которые продаются и которые можно сделать в домашних условиях народными средствпми. Правда каков будет результат и какого точно цвета станут волосы после угадать трудно. Если не боитемь, то попробуйте.