Беременность исключена в моем случае? - вопрос №2307323

Последние месячные были 12.12.2016. Они были не такие как всегда-мажущие и не обильные. В январе они так и не пришли (на сегодняшний день задержка уже 16 дней). С 18.01 по рекомендации врача пью Дюфастон (2 т. в день)… У меня раньше были подобные задержки, НО!!! с Дюфастоном месячные начинались после 2-3 таблеток… а тут их осталось пить 3 дня и ничего. 19.01 делала ХГЧ — отрицательно. 20.01 делала гинекологическое УЗИ, заключение: УЗ картина НЕ СООТВЕТСТВУЕТ нормам секреторный фазы менструального цикла. дифференцированность с дисфункцией яичников. Врач УЗИст сказала, что ничего там не видит: ни плода, ни желтого тела. С 1 задержки делала тесты на беременность (отр.) и на овуляцию (дали интереса). Так вот на овуляцию 12-14 были тесты положительные-обе полоски яркие.
Сейчас по ощущениям у меня все хорошо: ничего не болит, нигде не тянет, не тошнит, выделения как обычно. Но иногда бывают сиптомы ПМС-то в жар бросит, то знобит. Сегодня закончила пить Дюфастон-пока нет ничего, только немного грудь налилась и тянет.… я вот думаю, а могла ли бы это поздняя овуляция и в итоге беременность?

p.s. к врачу записана только на 02.02… просила у нее направления на гормоны, но она пока сказала ждать (это было 20.01)

Ответы

Добрый день, Ксения.

У вас нет беременности, все анализы и обслуживания это подтверждают. У вас есть нарушение менструального цикла.
Из вашего описания не совсем понятно пропили вы 10 дней дюфастон или ещё осталось 3 дня. Если не пропили, то допивайте до 10 дней. В любом случае вам необходимо сходить 2.02 снова к гинекологу для дальнейшего лечения.
Ксения!

Беременность  исключена в вашем случае.
Нарушение менструального цикла в виде  задержки менструации у вас связано с гормональными нарушениями. Скорее всего яичникового генеза.

Проверять вам  надо ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон,17 опг, ТТГ.
После этих анализов можно выявить причину и назначить лечение в виде КОК.

В вашем случае беременность отсутствует.