Добрый день! Пришла платежка с графой"дополнительная уборка площадки" 200р. Никакого расчета по метражу квартиры. Просто 200р. Как я понял выставлено чисто на этаж. Имеет ли право УК - вопрос №2307520

выставлять такой счет?

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!
Перенесите свой вопрос в раздел  Юриспруденция
Либо выберите эксперта из этого раздела Эксперты «Юриспруденция»
и задайте ему вопрос в личном чате.
Здравствуйте. Это имеет силу лишь в том случае, если было обще домовое собрание жильцов и на нём большинством голосов было утверждено согласие на платную уборку подъезда от ЖЭУ.
Добрый день. Нет не имеет, если не было проведено общее собрание собственников помещении в многоквартирном доме. Если собрание проведено то проголосовавших должно быть не менее двух третей голосов от общего числа собственников помещений. Обратитесь к председателю ТСЖ или ТСН, с просьбой предоставить протокол общего собрания, если нет председателя то обратитесь с этим вопросом в управляющую компанию.