Приблизительно на 22-23 неделе беременности появились парочка паппилом на половом органе, спустя пару недель стали появляться и в попе. Сдала анализы, показало наличие 16, 33, 58 паппилом. Мой - вопрос №2309959

гинеколог толком ничего не говорит. Сегодня заметила, что папилломы появляются больше в попе, вот прям при входе и немного внутрь. А на писе одна отпала. И иногда ощущается дискомфорт и чешется анус. Может глисты? Или этот вирус именно половым путем передается? Муж сдавал анализы на ВПЧ у него все отрицательные.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Юлия.

Да, этот вирус передается зачастую половым путем. Чаще всего вирус сам исчезает из организма в течении года, поэтому у вашего мужа может его и не быть.
Во время беременности кондиломы и  ВПЧ не лечат.