Здравствуйте. принимала 1,5 года Ярину плюс (д з СКПЯ). В первом цикле после отмены была задержка, потом месячные пришли. - вопрос №2309986

Сейчас 2 месяца задержка. Врач назначил Дюфастон, пить его закончила но месячные не наступили. Подскажите сколько еще стоит подождать или нужно идти в больницу снова. Планируем малыша, поэтому очень переживаю.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Ждать не надо. Рекомендую сразу обращаться к гинекологу для назначения лечения. Для этого нужен не только дюфастон.

Если вы планируете беременность  и у вас нет овуляций, так как при диагнозе СПКЯ  их может не быть, то можно приступать к стимуляции овуляций.

То что у вас сейчас присутствует аменорея, говорит о том, что СПКЯ у вас имеется. Но надо также исключать синдром истощения яичников, так как отсутствует кровотечение отмены при приеме дюфастона.

Здравствуйте! Лучше сразу и своевременно обратиться к врачу. Ждать не нужно.
Ждать, не стоит, так вы только упустите время. Вам нужно более серьезное лечение!!!