Здравствуйте,суть проблемы такая,Живем с супругой 7 лет,в браке 1.5 года ребенку почти 5 лет.Ее возраст 24 года мне 26. Последнее время начала переписываться с другим мужчиной, которого знает пару лет - вопрос №2310643

Ответы

Доброе утро. Алексей, позвольте предложить вам рекомендации,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
Алексей, переписка вашей жены с другим мужчиной имеет свои причины. С большей долей вероятности- это показатель сексуального  и психоэмоционального привыкания,  которого не избежала ни одна пара. Вам стоит, как минимум:
1. Изменить привычные модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с женой, некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
2. Объедините себя  жену, для этого наполните себя и жену новыми сильными эмоциями, которые вы оба можете получить, например. с помощью сильных, увлечений, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, начните боксировать, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам с женой наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями.
3.
Вспомните про чувство юмора, сарказма и иронии-это позволит вам не драматизировать ситуацию и посмеяться над ней. Например, сказав жене:
*«Милая, передай привет твоему прошлому, от меня-твоего настоящего»,
*«Милая, ты — у меня умная девочка, надеюсь, ты не веришь „лапше“ из прошлого»,
*«Милая, передай ему, что мне его искренне жаль -он бестолковый какой -то. Все крушит и разрушает вокруг себя» и т.д.
4. Пригласите жену вместе с вами обратиться к семейному психологу/семейному психотерапевту, который поможет вашей профессионально.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Здравствуйте, Алексей.
Как правило, все мы (и мужчины, и женщины), общаясь на стороне, пытаемся компенсировать некий «недостаток», возникший в браке. Не всегда это полезно, так как не решается основная проблема (та, которую  пытаемся компенсировать), но и не так страшно (ибо служит костылем, поддерживающим хромающий брак). Так что, необходимо выявить истинные причины происходящего (не допрашивать жену, ибо она и сама может не до конца осознавать происходящее, понять себя) и проработать их со специалистом. В этом могу помочь.
Здравствуйте Алексей.
 Женщине в браке часто недостает комплиментов, восхищения ей как женщиной, а не матерью или домохозяйкой. Внимания. Вечеров, которые принадлежат только вам двоим.
И перепиской она это компенсирует.
Вовремя принятые меры, позволят Вам улучшить ваш брак
 С уважением,
 Владислава