Здравствуйте! У меня есть мечта назвать своего сына Иудой в честь Апостола Иуды Фаддея, брата во Христе, мама беспокоится что нам могут отказать в крещении, просто не каждый знает, что был еще - вопрос №2310667

Иуда апостол от семидясети. Как поступить в этой ситуации?

Ответы

Помните из мульта: «Как вы лодку назовете, так она и поплывет!»
К сожалению, в некоторых странах Иуда — имя «отрицательное», даже нарицательное. Мало-кто знает, что был Иуда не Искариот и был Иуда родной брат Иисуса (в Новом завете его послание, Послание Иуды). Но этого почти никто не понимает.
Поэтому, у Вашего сына будут проблемы, особенно в школе: обзывать будут и т.п.
Думаю, выбор есть: есть очень много хороших библейских имен, достойно воспринимаемых в нашем обществе. Мой совет — не называть так сына. Но решение за Вами.
Да благословит Вас Господь наш Иисус.
в крещении вам не откажут, ибо имя лишь характеризует качества человека, а уж куда он их направит зависит от него самого. И два Иуды, бывших со Христом, тому хороший пример.
Так что можете назвать сына Иудой… кто-то же должен ломать человеческие безумные стереотипы.
Бог вам в помощь.