У меня постоянно болит правая сторона ,пошла на УЗИ сказали киста яичника правого.Как его лечить и чем он опасен? - вопрос №2312090

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

По узи картине можно точно установить, какая киста органическая или функциональная.

Если органическая, то только оперативное лечение. Если функциональная, то наблюдение. В лечении функциональные кисты не нуждаются, так как проходят сами.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Тяжело вам что то определенное сказать. Так как вы не предоставляете данных УЗИ. Тактика лечения зависит от размеров, структуры кисты.