Как научится себя контролировать? - вопрос №2312437

4 ответа
Ангелина, здравствуйте. Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так начните заниматься релаксационными техниками, например утром и вечером по 5 — 10 минут, где будете представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Доброе утро. Ангелина, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Как научится себя контролировать?»
Ответ. Для этого вам необходимо:
1.Освоить до автоматизма технику дыхания диафрагмой, которая мгновенно включит в работу
«антистрессовую» парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабления и восстановление, следовательно вы всегда будете контролировать ваш психоэмоциональное состояние.
2. Своевременно освободиться от негативных эмоций, не аккумулировать их в себе, например, начните ходить в спортзал и боксировать до изнеможения боксерскую грушу- уверяю вас, станете свободней и всегда будете держать контроль над собой.
3. Всегда держите наготове чувство юмора и самоиронии, которые не дадут вам возможности драматизировать ситуации, а спокойно и рационально их решать.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы эксперт
Ангелина, здравствуйте.
Скорее всего, вы умеете себя контролировать, просто речь идёт об отдельной части вашей жизни, где вы себе не нравитесь. Возможно, всё пройдёт само со временем, а может потребуется серьёзная работа со специалистом. Важны детали.
Обращайтесь, разберёмся.
Уважаемая Ангелина!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.