Добрый день. 2 недели назад хирургически удалили бородавку с корнем на стопе в 2-3 см от пальцев. Вчера сняли швы, в середине осталась ранка 5 мм. Хирург сказал, можно ходить на пятке, заживёт. - вопрос №2312768

Переживаю очень. Заживёт ли рана сама без шва, не нужно ли повторно накладывать швы? Можно ли ходить на пятке?
1 ответ

Ответы

Добрый день, Ирина.

Тяжело сказать как пройдет заживление этого дефекта. Но если вы будете ухаживать за раной и вести спокойный образ жизни, то осложнений не будет.
Ходить небольшие расстояния вам можно. Сейчас рекомендовал бы вам обрабатывать этот дефект левомиколем.