мазок на цитологию - вопрос №2314537

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в анализе.Сдала мазок на цитологию. Подозрение на CR. На фоне эритроцитов, слизи, нейтрофилов расположены клетки плоского эпителия разных слоев, группы клеток цилиндрического эпителия, часть клеток с признаками выраженной дисплазии и атипии подозрительные по принадлежности к с-r. Нейтрофилы в значительном количестве.Что это означает? Нужно ли что-то еще сдавать?

Ответы

Добрый день, Елена.

Да, в вашем цитологическом мазке есть атипические клетки.
Но о злокачественном процессе в шейки матки лишь по одному цитологическому мазку нельзя.
Вам необходимо сделать кольпоскопию и биопсию шейки матки.