Здравствуйте! Хотела бы узнать,что мне делать. Так получилось, что у меня были отношения с парнем 4 года,и начались они в мои 15 лет,я влюбилась,затем он забрал меня к себе домой из интерната,всем - вопрос №2314953

обеспечивал, но держал меня на коротком поводке, хотя изначально признаков таких не было, бил если не слушалась, даже за то что не ту рубашку ему погладила или приготовила кушать что-то нето, за эти 4 года я вышла на улицу 17 раз, ни разу не увидела снег, делала все, что он скажет, чаще всего спала на полу возле кровати, или всю ночь стояла на чем-то остром, подвешивал за руки на ночь, чтобы не смогла никуда уйти.Кое как он оставил меня в покое, сейчас у меня муж который меня любит, а я люблю его, и всем чем только можно понимаю, что он не такой, стоит ему повысить тон для того чтобы я покушала или тепло оделась я начинаю его бояться.Когда ложимся спать, ночью я сама не замечая ложусь на самый самый уголок кровати, где-то там в ногах и сплю.На протяжении 3 лет я не могу от этого избавиться, сейчас ещё обявился бывший молодой человек, он просто подходить ко мне говорит всякие гадости, после чего я прихожу домой, боюсь каждого шороха, прошу прощения за ни за что и иду в спальню ложусь возле кровати клубочком, когда слышу какой-то звук начинаю прятаться под кровать, или иду в угол.Моему любимому человеку очень больно и я это вижу. Помогите мне пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Валерия, здравствуйте. Ваша жизнь целых 4 года, проходила, как в Аду… Вам надо говорить категорическое Нет бывшему, поставить в известность мужа. Если до бывшего не дойдет, то надо обязательно решать вопрос в правовом поле, пишите заявления во все инстанции. Да, его за это не приговорят к заключению, но предупреждать будут и ему не нужны будут периодические походы в полицию, что бы его предупреждали и штрафовали… Вам надо проработать психо травму и сделать это лучше всего с психологом, так как с помощью письменных ответов малая вероятность, что будет положительный результат. Поговорите с мужем и найдите возможность для обращения к психологу на личный прием или онлайн в видео режиме, при грамотном подходе, такой вид консультирования, по эффективности такой же, как и личный прием. Ваша проблема сравнительно быстро решится и Вы будете жить счастливо. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Валерия.
Избавиться от такой травмы сложно, но возможно.Вам нужно понять, что человек, который вас довел до такой жизни, трус, он сам вне нормы.Такие как правило находят жертву и загоняют ее… Проявите характер, вы человек.Давайте поговорим в голосовом чате… это будет намного эффективнее.
С уважением, Галина.
Доброе утро. Валерия, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос «что мне делать»
Ответ. Валерия, разделите вашу проблему на две основных.
Первая. Постравматическое стрессовое расстройство (ПТСР), полученной вами, в подростковом возрасте, комплексной (сексуальной, физической и психологической) травмы, симптоматику которого вы описываете.
Вам необходимо срочно обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн и вылечить психотравму и её последствия. Вам стоит понимать: лечение подобных вашей психотравм потребует от вас временных затрат и психоэмоциональных усилий, потому что напрямую связано с работой со «глубокими шрамами», основанных   на природных механизмах памяти, восприятия, мышления и т.д., которые ни кто не отменял. В противном случае, постравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) основательно испортит вам всю жизнь.
Для лечения постравматического стрессового расстройства (ПТСР) применяют три основные техники, принятые в мировой психотерапии:
*либо когнитивно-поведенческая психотерапия,
*экспресс-психоанализ,
*либо EMDR –терапия (техника 8 фазная, но первый эффект дает хороший)
http://www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

Результат. Психотерапевт «переформатирует сломанные шаблоны» вашего бессознательного (бессознательный страх), и, сформированных на его основе деформированных установок и реакций, деструктивных поведенческих моделей.
Вторая проблема. Появление в вашей жизни бывшего садиста и насильника. Срочно обращайтесь с заявлением в полицию, в котором укажите:
*о сексуальном насилии. совершенном над вами- несовершеннолетним подростком (здесь нет срока давности),
*о насильственном удержании вас в сексуальном рабстве у насильника дома (сообщите адрес удержания),
*о физическом, сексуальном и психологическом истязании вас на протяжении долгого времени.
Все эти статьи не имеют срока давности. Полиция такие дела решает быстро и жестко. Проконсультируйтесь по этому вопросу у наших адвокатов.
3. Предложите сегодняшнему молодому человеку, любящему вас,  вместе с вами обратиться к семейному психотерапевту и к юристу, вам подскажут грамотную линию поведения и юридически верное решение достаточно серьезной проблемы. Насильник должен сидеть в тюрьму.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Здравствуйте, Валерия!
Рекомендации:
1) проработать психологическую травму;
2) подать заявление в полицию.

Мудрости Вам!